1 (edited by WILLY WOLF 30.08.2010 22:23:38)

Topic: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

спрашивайте! что знаю тем поделюсь. просьба других так же делитса опытом! у меня man 8-163 1998г.с лопатой

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

Я будущий новичок. Хочу купить фуру и зарабатывать деньги перевозками. По рекомендациям  читал оптимальные грузовики MAN и Scania. Остановил свой выбор на MAN. Денег не много по этому хочу брать. Б/У.
Посоветуйте, пожалуйста,  лучшее соотношение марки MANa, комплектация, года выпуска, технических характеристик (экономичность, надёжность, практичность), короче плюсы и минусы. Использовать планирую по территории СНГ.  Заранее спасибо!

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

У меня Ман 8185, на панели клавиша желтая( нарисован какбы тахометр и подсос) что она обозначает??? Когда на месте включаю ничего не происходит.

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

> AlexDonbass написал:

> У меня Ман 8185, на панели клавиша желтая( нарисован какбы тахометр и подсос) что она обозначает??? Когда на месте включаю ничего не происходит.

Скорее всего, это как на "старшем брате" круиз-контроль

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

> Stray написал:

> > AlexDonbass написал:

> У меня Ман 8185, на панели клавиша желтая( нарисован какбы тахометр и подсос) что она обозначает??? Когда на месте включаю ничего не происходит.

Скорее всего, это как на "старшем брате" круиз-контроль
А как им пользоваться, товарищ старший Брат??

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

AlexDonbass, извиняюсь, это кнопка интардера. Их там две, причем одна включена постоянно

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

> Stray написал:

> AlexDonbass, извиняюсь, это кнопка интардера. Их там две, причем одна включена постоянно
А что такое интардер ??? И как им пользоваться ???

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

> AlexDonbass написал:

> У меня Ман 8185, на панели клавиша желтая( нарисован какбы тахометр и подсос) что она обозначает??? Когда на месте включаю ничего не происходит.

Это кнопка ограничение скорости движения.

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

AlexDonbass, тот же самый ретардер или "горный тормоз". Под рулем должен быть рычажок с изображением знака перпендикулярности в кружке - он и включает интардер

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share

Re: MAN 8- L 2000. делимся опытом по всем вопросам

На мане 8.180 не работает  педаль газа  и можно ли переделать тнвд на механику

Share