Re: On-line помощь владельцам MAN

Андрей привет.Подскажи какая компрессия должна быть в цилиндрах?Двигатель D2865LF21 машина 19343 1998г.Замерял компрессию во втором цилиндре 17,в остальных 22,двигатель сапунит,расход масла 1.5литра на 1000км.тянет хорошо,не троит.И какой фирмы поршневую лучше покупать,стоит ли менять поршня?С уважением Антон.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Приветсвую Андрей
Такая проблема, стал большой расход топлива ~50 литров на сотню
возможно ли это из-за первой форсунки??? Или могут быть еще причины??
VIN WMAH05ZZZ1C115880

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Здравствуйте Андрей у меня Ман D2865 LF23 подскажите пожалуйста какой должен быть обьём масла в двигателе 5 целиндровом?
В каком положении снимается топливная аппаратура и в каком устанавливается?

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

может к вам можно подьехать с вопросами я тоже проживаю в г.Сургуте.Если не возражаете подскажите куда?

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

День добрый, Андрей! Ни где и ни чего не могу найти по этой ошибке, буду очень признателен, если вы поможете - что за ошибка и что делать.
man tga 2003 года, ошибка - edc 03673-08

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

dobri deni .scajite pojalusta cac pactaviti zajiganie man 19 403. ea eio pastavil sam ,no na acoshke snizu netu metki na cojuhe, ea pastavil po seredine ,teaga nemnoshca upala i nimnoshca greitsea na padeomah. i dim ceornii

Share

32 (edited by Jo_Black 17.09.2011 09:26:04)

Re: On-line помощь владельцам MAN

Здравствуйте Андрей! У меня грузовик MAN 19 322 (1992 г.в.) WMAF033314M155496. Машина не становиться в транспортное положение. Я думаю проблемы в электрооборудовании, но что смотреть не могу понять.
Нужна срочно помощь!!! Может если есть схема электрооборудования пневмоподвески (задней) то отошлите пожалуйста на e-mail. Очень срочно нужна помощь, скоро в рейс, а проблема не устроенна!!!
Заранее спасибо. (Kapralov_dima@mail.ru)

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Андрей добрый день. Не могу найти ошибку RET S 04010-05

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

> Jo_Black написал:

> Здравствуйте Андрей! У меня грузовик MAN 19 322 (1992 г.в.) WMAF033314M155496. Машина не становиться в транспортное положение. Я думаю проблемы в электрооборудовании, но что смотреть не могу понять.

Да  старичок у Вас однако. Может и остались где то  схемы (чисто мановские ) системы ECAS , но это разработка WABCO и схемы точно есть у них. Уточните сколько у Вас стоит датчиков высоты два или один. Далее. Очень часто они начинают врать из за механического износа. По ходу на раме справа сзади есть клапан ALB если мне не изменяет память. Для его проверки надо снять с него разьем и подключить контрольку при вкл. зажигания она должна загореться и погаснуть. Также проверяем клапан или его катушку, ее иногда от корозии разрывает. Теперь сам клапан управления подвеской. Он должен быть на раме под седлом. Если у вас один датчик высоты то на нем будет два соленойда если два датчика то три.. Их надо проверить на сопротивление. Должно быть 100-120 ом. Менять их просто. Сответсвенно надо проверить проводку. Датчики высоты индуктивного типа. Если проводка на них износилась, потерлась, вода попала. Они могу менять свои показания и машина в транспортное положение не встает.. Где то у меня из прошлой жизни осталось описание калибровки ее можно делать на этих машинах через блин код. Поищу. Устали ручки блин.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Спасибо за инфо. если не сложно то поищите пожалуйста!!! А в проблеме разобрались)))

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

здравствуйте вышла  ошибка ffr 0324408 помогите.

Share

37 (edited by 17.06.2012 16:01:29)

Re: On-line помощь владельцам MAN

Всем привет подскажите мне пожалуйста,при запуске авто компресор нормально качает воздух,только подушки не д полно накачиваются.Когда снимаю с ручника с крана регулятора тормозных сил п/прицепа с дренажного отверстия травит воздух,когда ставлю на ручник все хорошо воздух не травит!)УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ помогите!!пробывал менять кран такая же проблема.

все ребята наконец то я нашел причину))дело было в эноргоаккамуляторе...

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Добрый вечер! Был бы очень благодарен если бы Вы смогли сказать год выпуска МАНа по вину WMAF200206W026985. Заранее благодарен.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста из за чего может возникнуть опережение зажигания, и как говорит мастер невозможно его поставить в нормальное положение авто MAN LE 8.180 vin WMAL20ZZ65Y153468

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Андрей приветствую если можешь подскажи . после замены акб пропала зарядка маз-ман 19.410 может есть мануал по электрике

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

помогите!!! на MAN L-2000 1996 года не работает ABS - поменяли датчики - никакого толку - горит на приборной доске желтый значек ABS и машина при торможении идет юзом - ABS - не работает, что делать. на диагностике высвечиваются ошибки только по воздушной подвеске , а ABS тестер не видит!

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Здравствуйте, кто нибудь менял на мане (у меня 18,403) КПП eaton на zf? Поделитесь опытом. Спасибо.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Здравствуйте, не подскажите   угол опережения зажигания Ман 19 362  Vin WMAU030011M064767, двиг.2866KU.Спасибо.

Share

44 (edited by olga-18a 22.01.2014 18:27:13)

Re: On-line помощь владельцам MAN

нужна помощь... Ман TGA сначала полетела ТНВД, заменил, завел, теперь воздух не идет на кабину... Может кто подскажет??? или есть схема воздушной системы??? мой эл.адрес olga-18a@mail.ru

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Андрей, здравствуйте, МAN TGL 12.210 2005 год, не заводится, при повороте ключа не загораются даже контрольные лампы, остальное электрооборудование работает. Может что посоветуете.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Добрый день, вот такая проблема, порвался ГРМ и оборвал провода у фишки вискомуфты,  теперь не знаем как подсоединить обратно. Вискомуфта с датчиком оборотов, там 6 разных проводов:желтый, розовый с черным, красный, зеленый, синий (белый пустой). Помогите с распиновкой.

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Здравствуйте. Такой вопрос,как диагностировать WABCO  трала Голдгофер на Ман TGX 2012 года,есть AUTOCOM CDP+,подключаюсь к тралу,адаптер не находит трал.Заранее благодарен

Share

Re: On-line помощь владельцам MAN

Доброго времени суток, компания ТЭК «Стрела» предлагает Вам сотрудничество.
Требуются водители-собственники грузового авто. Поездки по России. Помощь в нахождении прямых и обратных грузов. Полное диспетчерское сопровождение в пути. Диспетчерские услуги 10%.
Автомобили не предоставляем.
Требование: свой или арендованный грузовой автомобиль от 3 до 20тн. т. +79651614675.

Share