Topic: Как считать блинк коды MAN 19414

Подскажите пожалуйста как считать коды неисправностей МАН 19414. Где находится разъем и какие контакты перемыкать. Или дайте ссылочку на данную тему в форумах.
Может кто сталкивался на холостых горит EDC, после 800 об/мин гаснет. На ходу когда загорается EDC пропадает тяга. Ошибка плавающая то появится то пропадет. HELP

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

. Открыть крышку блока разъёмов диагностики и  реле на торпедо.

2. В открывшейся нише, слева, видим вертикальный ряд разъёмов. Вторым сверху, находим разъём Х-210.    Далее речь будет идти только об этом разъёме и не о каком другом!

3. Разъём состоит из небольшого чёрного корпуса, в глубине его полости находятся четыре плоских, торчащих контакта. Два сверху и два снизу. С помощью изоленты или полихлорвиниловых трубочек обязательно изолируем два нижних, чтобы случайно не «закоротить» их.

4. Заводим двигатель, либо просто поворачиваем ключ зажигания в положение «включено»

5. С помощью ножа или отвертки, замыкаем два верхних контакта на вышеупомянутом  разъёме Х-210 и держим в замкнутом состоянии три секунды. При этом загорится лампа с надписью «EDC».
ВНИМАНИЕ! Замыкать только верхние контакты! Чтоб случайно не замкнуть нижние, они должны быть надёжно заизолированы!

6. Через три секунды, размыкаем контакты, лампа EDC гаснет. Внимательно на неё смотрим.

7. Через пять секунд , при наличии кодов ошибок в памяти, система выдаёт их с помощью миганий лампы «EDC». Например: одна вспышка  длинная, затем одна короткая. С помощью таблицы, определяем неисправность датчика температуры. Либо после некоторой паузы были выданы пять  коротких вспышек подряд. Значит, обратившись к помощи таблицы, получим «неисправность датчика наддува».

8. Если миганий лампы не было, значит коды в памяти отсутствуют. Выключаем зажигание, закрываем крышку.

9. Если коды были, значит, возвращаемся к пункту «5» и проводим процедуру заново. Дело в том, что каждый раз «мозги» выдают только один код. Поэтому к пункту «5» придётся возвращаться до тех пор, пока коды не начнут повторять уже прочитанные.

10. Прочитав все коды, желательно их стереть из памяти, чтоб в будущем они не вводили в заблуждение.
Для этого выключить зажигание, замкнуть контакты на Х-210, снова  включить зажигание, через три секунды разомкнуть контакты. Всё! Коды стёрты!

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

подскажите, пожалуйста, где найти расшифровку кодов??

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

> Пашок написал:

> подскажите, пожалуйста, где найти расшифровку кодов??

Расшифровку кодов для MAN TGA я нашел на форуме газеты "Дальнобойщик", если интересно, пиши в личку - поделюсь ссылкой

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

Здравствуйте!!!Я только сегодня зарегистрировался на этом сайте,и за этого пишу вам именно сегодня.Если вы до сих пор не нашли коды исправностей,то оставьте мне адрес вашей электронной почты,я вам скину.

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

буду очень благодарен если получу коды неисправностей для MAN 19414. моё мыло dalnoboihik@yandex.ru

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

Добрый вечер! Подскажите где можно скачать электросхему на MAN19414 (3 серии) с кабиной командор.

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

подскажите что обозначает на мане тга ошибка: zbr 03300-03

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

могу помочь с кодами кому надо пишите на почту trakker@bk.ru , 484274841

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

> aleksei написал:

> подскажите что обозначает на мане тга ошибка: zbr 03300-03

Либо проблема с генератором, либо с оборотами двигателя

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

Подскажите  как считать коды неисправностей МАН 14284 кабина L2000 горит EDC постоянно.

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

Кто может скинуть описание кодов  на MAN TGA, буду очень признателен. Конкретно интересует ошибочка FFR 03244, и какого рода проблемы она за собой несет?
Мыло - Timbaland@meta.ua
Спасибо!

MAN TGA XXL 18.360

Share

Re: Как считать блинк коды MAN 19414

Bertony, ошибка ECAM, системы управления пневмопотоками в тормозах. Коды высылаю на мыло

Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас...

Share